一个班级和七个宿舍用一个星期的垃圾袋用多少卷好呢?(几个垃圾袋)

2025-04-25bj03
导读今天装修百科网给各位分享优颂加厚厨房垃圾袋多少钱的知识,其中也会对一个班级和七个宿舍用一个星期的垃圾袋用多少卷好呢?(几个垃圾袋)进行解释,如果能碰巧解决你现在...

今天装修百科网给各位分享优颂加厚厨房垃圾袋多少钱的知识,其中也会对一个班级和七个宿舍用一个星期的垃圾袋用多少卷好呢?(几个垃圾袋)进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

一个班级和七个宿舍用一个星期的垃圾袋用多少卷好呢?

班级如果小垃圾袋需前后两个,一星期10个,而宿舍一天一个,一星期就是49个,正常59个左右

30块钱买100个垃圾袋,请问多少钱一个?

因为30块钱100个垃圾袋,所以一个垃圾袋等于0.3元。
30÷100=0.3元

垃圾袋现在多少钱一个?

在超市买的话,最便宜的那种很薄的黑色袋子是3元左右一大卷,100个的样子。还有质量好一些的就贵一些,有7块多的厨余垃圾袋。小杂货店也有卖垃圾袋的,也是一卷一卷的,可能比超市稍微便宜一点

垃圾袋一卷多少钱

拉圾袋一卷多少钱呢?一般是3~4元钱左右,好的要4.5~5元钱这就是垃圾袋一卷多少钱。

提一个有关数学的问题 我现在有12613.5元,扣税10%,扣除税费钱是多少钱?要过程

一般纳税人抵扣税=12613.5*10%=1261.35
小规模纳税人抵扣税=12613.5*3%=378.41

本文链接:http://www.bblw.cn/zxbk/59060.html

免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!